Регистрация / Вход

Поделитесь ссылкой с друзьями

Объявление / Вольнянск

Самое интересное в интернете

Вольнянский дет сад №6 комиссия оценила на "отлично"

Закончилась комплексная проверка детских дошкольных учреждений города Вольнянска. 15 августа последним на очереди стал вольнянский детский сад №6 «Звоночек», куда и заглянули члены комплексной комиссии.

После проверки своих участков комиссия собралась в изостудии детского сада, где единогласно поставили наилучшую оценку этому коммунальному учреждению. «Звоночек» является самым крупным детским садом в Вольнянске, поэтому у городского совета к нему особое внимание.

На заседании комиссии городской голова Вольнянска Мусиенко Наталья Александровна сказала: «В этом году детский сад почувствовал на себе всю тяжесть оплаты, найти подрядчика и многое другое. Они и раньше это делали, но это было под нашим «крылышком», а в этом году с января месяца городской совет их выпустил из под своего «крылышка». И они доказала свою самостоятельность, на протяжении этого короткого периода, но тем не менее, они сумели доказать, что уверены в себе. И это касается каждого детского сада Вольнянска, в том числе и детского сада №6, который является еще и самым большим по комплектации детским садом в нашем городе – 377 детей. Это, конечно же превышает все законы, каноны и нормы, но нам не куда деваться. У нас есть большие проблемы с тем, что на территории Вольнянского района нет детских садов в сельских советах. И нам приходится подбирать под свое крыло и этих детей».

«Я очень благодарна своему коллективу, я считаю, что я без коллектива никто, - сказала в интервью «Вольнянскому краю» заведующая детским садом №6 Кирьянова Лилия Алексеевна. – Все, что есть в детском саду – это все сделано руками людей, это и воспитатели, и нянечки, и прачки, и дворники, в нашем коллективе нет безразличных людей. Из года в год мы растем и стараемся больше подтягиваться к современности, насколько позволяют финансовые дела. Сегодня нас посетила районная комиссия, которая пришла к выводу, что наш детский сад полностью готов к новому учебному году на 100%. Мы этому очень рады, потому что наши старания заметили».

{jcomments on}

Вольнянский Край / Видео журнал Вольнянска 2012-2018