Регистрация / Вход

Поделитесь ссылкой с друзьями

Объявление / Вольнянск

Самое интересное в интернете

В Вольнянске вандалы поглумились над Пушкой Бочарова

29 октября в Вольнянске на Мемориале Славы произошло чрезвычайное происшествие, которое заключалось в том, что неизвестные лица сорвали с пьедестала легендарную Пушку Бочарова.

«29 октября вечером на мой мобильный телефон поступила заявка о том, что сорвана с пьедестала пушка, расположенная на Мемориале Славы, - рассказывает «Вольнянскому краю» детали происшествия городской голова Вольнянска Мусиенко Наталья Александровна. - Заявка поступила от депутата Селюкова Вадима Владимировича, на что я отреагировала следующим образом. Лично позвонила на телефон 102 и позвонила начальнику Вольнянской милиции, который отреагировал очень оперативно. Всю ночь возле пушки дежурили два сотрудника милиции и берегли ее от вандалов до самого утра».

Кроме этого, мэр Вольнянска обратилась к горожанам с просьбой. «Особо хочется обратиться к тем людям, которые хотят «почесать руки» об эту историю, которая установлена на Мемориале Славы. Это памятник, это наша история, и самое главное, это любимое место отдыха нашим маленьких вольнянцев, поэтому я вас очень прошу, оставьте его в покое. Эта пушка установлена для того, чтобы знали и помнили подвиги наших предков, и чтобы это навсегда осталось историей нашего города Вольнянска», - подчеркнула Наталья Александровна.  

Вольнянский Край / Видео журнал Вольнянска 2012-2019