Регистрация / Вход

Поделитесь ссылкой с друзьями

Объявление / Вольнянск

Самое интересное в интернете

Престольный праздник в селе Гнаровское (Вольнянского района)

10 августа в селе Гнаровское Вольнянского района прихожанами и гостями  православной церкви Смоленской иконы Божьей Матери был отмечен храмовый праздник.

Священниками вольнянского благочиния сначала была отслужена торжественная литургия, а затем все проследовали крестным ходом вокруг гнаровского храма Смоленской иконы Божьей Матери.

- Наш храм был здесь основан в 2010 году, но история самого здания уходит еще в довоенное время, - говорит настоятель этого храма иерей Александр Коваленко. – Говорят, что раньше в этом здании была баня, а я уповаю на то, что еще в самом начале установления православной веры, когда не было храмов, люди приходили молиться в римские бани. Божья Матерь это наша заступница, которой мы молимся и к которой мы обращаемся с нашими проблемами.

- В храм Смоленской иконы Божьей Матери мы с детками ходим уже 5 лет, - сказала прихожанка храма Ирина. – А отца Александра я считаю своим духовным наставником, и очень благодарна ему за его советы.

По завершению праздничного молебна всех прихожан и гостей отец Александр пригласил приобщиться к небольшому праздничному столу. 

Добавить комментарий

Вольнянский Край / Видео журнал Вольнянска 2012-2017