Регистрация / Вход

Свежак

В Богатыревке священник на митинге молил об упокоении погибших в 1941-1945 гг.

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки 9 мая 2016 года  в селе Богатыревка Вольнянского района настоятель храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Константин Антонюк провел заупокойную литию на братской могиле, которая расположена поблизости от храма.

Помимо священника об упокоении погибших на митинге помолились селяне и родственники воинов, которые каждый год стараются приехать сюда из соседних областей. Каждому желающему предоставлялась возможность небольшим выступлением поздравить еще оставшихся в живых ветеранов, а также выразить свои соболезнования родным солдат, что покоятся в братской могиле.

На митинг был приглашен почетный гость - Гуслистый Василий Васильевич. Этот ветеран ВОВ в свои 16 лет добровольцем отправился на фронт, и дошел до Берлина.

Вольнянский Край / Видео журнал Вольнянска 2012-2019