Регистрация / Вход

Свежак

Жители села Терновка Вольнянского района провели День православной книги и встретили Масленицу

10 марта в библиотеке села Терновка Вольнянского района по благословению Высокопреосвященейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского прошло празднование Дня Православной книги.

Перед слушателями, в роли которых были дети из сельского детского сада, школьники, прихожане местного храма и простые сельчане, выступил настоятель храма Пророка Божьего Ильи протоиерей Алексей Растворов.

В своей проповеди настоятель Алексей рассказал о книге, которая была первой напечатана на Руси с указанной в ней дате печатанья, а также сообщил о том, что современному православному человеку очень важно читать и познавать любую литературу православной направленности.

Помимо этого, отец Алексей упомянул и о князе Ярославе Мудром, отметив при этом, что и по сей день жизнь этого человека для нас в первую очередь является прообразом настоящего православного христианина и ярым молитвенником о своей родной земле. Слушатели совместно с протоиереем Алексеем помолились и попросили благоверного князя Ярослава Мудрого о мудрости для каждого человека, о твердой вере в христианство и об уповании на Бога.

После завершения проповеди отец Алексей поздравил всех присутствующих с наступлением Масленицы и пригласил к сладкому столу.

Вольнянский Край / Видео журнал Вольнянска 2012-2019