Регистрация / Вход

Поделитесь ссылкой с друзьями

Объявление / Вольнянск

Самое интересное в интернете

Легкий и простой салат Журавушка к Новому году

Легкий и простой салат ЖуравушкаСкоро Новый год, а это значит, что многие хозяюшки уже сейчас начинают задумываться о блюдах к этому празднику. Больше всего интерес вызывают новые рецепты салатов к Новому году.

И вот сегодня я хочу предложить Вам рецепт салата Журавушка. Это очень простой салат, без всяких наворотов и прибамбасов, но он будет отличной и легкой закуской. Впервые этот салат мне довелось попробовать в бытность моих студенческих лет.

Кстати говоря, если встречать Новый год вы намереваетесь в нашем стольном граде, то уже сейчас спешите узнать, какие гостиницы Киева еще свободны. Ведь осталось так мало, а комфортабельных мест для встречи самого веселого праздника с каждым часом становится еще меньше. Кроме того я просто уверенна, что в меню многих ресторанах столичных отелей вы сможете найти этот закусочный салатик.

Итак, ингредиенты:

•        Капуста белокочанная – 500 грамм;

•        Ветчина или колбаса копченая без сала – 350-400 грамм;

•        Горошек зеленый консервированный – 1 банка;

•        Лук репчатый – 1 штука среднего размера;

•        Майонез – 6-8 столовых ложек;

•        Соль, сахар – по вкусу.

А теперь о процессе приготовления салата Журавушка.

1.      Необходимо тонкими ломтиками нашинковать капусту, немного посолить, посыпать щепоткой сахара, слегка помять и перемешать.

2.      Ветчину или колбасу также тонко нарезать брусочками.

3.      Репчатый лук очистить, промыть и порезать тонкими четверть кольцами.

4.      Вскрываем банку с горошком и сливаем воду.

5.      Далее берем глубокую миску, высыпаем туда горошек и все остальные ингредиенты. Немного солим, сахарим, добавляем майонез и перемешиваем.

6.      Просто, но так вкусно!!!

Этот салат вызывает у меня только приятные воспоминания, и кроме того он легкий, что является его очевидным преимуществом как закуски. Ну что же, С Новым Годом Вас, дорогие наши читатели!

Автор рубрики: Ингрет

Добавить комментарий

Вольнянский Край / Видео журнал Вольнянска 2012-2017